man and woman in office conversation

Der Mensch steht bei uns im Mittelpunkt.

Sind Sie unzufrieden im aktuellen Job? Sie haben keine Weiterentwicklung in Sicht?
Die Arbeitsatmosphäre oder das Arbeitsumfeld ist nicht optimal? Sie haben einen lästigen Chef vor der Nase?

„Wir helfen Ihnen dabei die Stelle zu finden, die auch wirklich zu Ihnen passt.“

Sie erwartet ein professionelles Team aus aktiven Geschäftsführern, aus Personalberatern, Recruitern, Personalsachbearbeitern und Vertriebsassistenten. Überdurchschnittliches Engagement, der akademische Hintergrund unserer Mitarbeiter, gezielte persönliche Betreuung und langjährige Marktkenntnis, so lautet das Erfolgskonzept von PeDiMa Süd.

Ihre Ansprechpartner

Claudia Munk

Claudia Munk

Geschäftsführerin

Claudia.Munk@pedimasued.de

Cobisi, GL neu

Marcus Cobisi

Geschäftsführer

Marcus.Cobisi@pedimasued.de

Nadin Kundic

Nadin Kundic

Geschäftsführerin

Nadin.Kundic@pedimasued.de

Marco Astorgano

Marco Astorgano

Kristina Neumann

Assistentin der Geschäftsleitung

Kristina.Neumann@pedimasued.de

Sasha Tholl

Sascha Tholl

Leiter Recruiting

Sascha.Tholl@pedimasued.de

Freyberger, Recruiting

Agnes Freyberger

Kein Bild Vorhanden

Stefanie Brandl

Priscila Lanca

Priscila Lanca

Personalberaterin

Priscila.Lanca@pedimasued.de

Steffi Zajec

Steffi Zajec

Dietmar Jost

Dietmar Jost

Kommunikationsdesigner

Dietmar.Jost.Pedima@gmx.de

Dilara Saritas

Dilara Saritas

Carl Kerschkamp

Carl Kerschkamp

Silvia Sovea

Silvia Sovea

Wir sind Türöffner.

Wir möchten, dass Sie die perfekte Arbeitsstelle finden.
Deshalb übernehmen wir Verantwortung für Sie und kümmern uns um Ihren nächsten Karriereschritt. 

Unser Fokus als Dienstleister ist es, für jeden Mitarbeiter
den richtigen Job zu finden und für jedes Unternehmen das qualifizierte Personal zu finden.
Als erfolgreicher Karriereberater, Coach und Partner stehen wir Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

Wir kennen den Markt.

Wir wissen, wie Sie morgen Karriere machen können und übermorgen auch. Mit mehr als 30 Jahren Erfahrung sind wir bereits in der Region Stuttgart aktiv und ermöglichen zugleich Quereinstiege und Queraufstiege, weil wir Sie gezielt fördern und in eine umfassende
und persönliche Betreuung investieren.
Wir bauen Brücken zu Premiumunternehmen und öffnen Ihnen die Türen, um dort Ihr Traumprojekt zu finden.

Seien Sie ein Teil von PeDiMa Süd – haben Sie Lust, bei uns mitzumachen?

Egal, ob Sie Erfahrung in der Personalberatung haben oder neu in der Branche sind – wir sind immer auf der Suche nach neuen Mitarbeitern für PeDiMa Süd.

Rufen Sie uns an oder senden Sie uns eine E-Mail. Wir freuen uns, Sie bald begrüßen zu dürfen.

Tel. 0711/8924860
E-mail: bewerbung@pedimasued.de

Unsere Öffnungszeiten: Mo-Fr 8:00-17:30 | Mi 8:00-20:00